Claude Meylan представляет новые часы Répétition 5
Известная своими роскошными моделями швейцарская компания Claude Meylan аносировала выпуск новой модели наручных часов Répétition 5, мировая премьера которой состоится в марте текущего года на международной выставке BaselWorld 2012.
Круглый классический корпус новинки выполнен в двух вариантах: из 18К золота и нержавеющей стали. Диаметр корпуса составляет 42 мм. Водонепроницаемость часов сравнительно небольшая – всего 20 метров. Заводная головка расположилась в традиционной для нее позиции – на метке 3 часа, а в позиции 8 часа установлена кнопка управления репетиром. Лицевая сторона корпуса оснащена сапфировым стеклом, служащим также в качестве прозрачной задней крышки.
У новинки отсутствует полностью циферблат. Но все же на периферии мнимого циферблата размещены накладные арабские цифры черного цвета и минутная разметка. Время индексируется центральными стрелками часа и минуты, украшенные «яблоками Бреге».
В корпус часов Répétition 5 встроен автоматический механизм ETA 2892 DD89 швейцарского производства, который полностью скелетонизирован и украшен ручной гравировкой. Калибр обеспечивает также функции индикации секунд и пятиминутного репетира.
Поставляется новинка на натуральном ремешке из кожи аллигатора коричневого или черного цвета. Элегантный ремешок дополнен пряжкой из 18К золота или нержавеющей стали. Часы Répétition 5 выпущены в лимитированном количестве в 100 экземпляров.
Купить часы можно у официальных представителей компании Claude Meylan.