Специально для поклонников итальянских часов, дизайн которых всегда выделялся на фоне всех часовых творений, информационный часовой портал pam65.ru представляет эксклюзивный видео ролик, посвященный итальянской компании Zannetti. Наряду со множеством брендов, итальянская часовая компания Zannetti также приняла активное участие на ежегодной выставке – ярмарке BaselWorld 2012, представив свои очередные довольно интересные новинки. Компания со звучным, истинно итальянским именем Zannetti была основана в 1990 году Риккардо Заннетти, который перенял все навыки традиционного часового дела у своего деда – мастера – ювелира и поклонника тонкой механики Кармине Заннетти. Таким образом, можно с уверенностью сказать, что компания Zannetti – это семейное дело, которое передается из поколения в поколение. Итальянские часы Zannetti создаются исключительно вручную, именно поэтому количество выпускаемой компанией продукции не превышает 1000 экземпляров в год. Сегодня итальянские часы Zannetti пользуются широкой популярностью у часовых поклонников – эстетов. По словам Рикардо Заннетти: «Любые часы от ZANNETTI – это плод тяжелой работы, идей, планирования, конструирования и внимания к деталям».
Павильон компании Zannetti на BaselWorld 2012 занял небольшое пространство, на котором, однако, была широко представлена продукция компании. СЕО компании Zannetti Риккардо Заннетти любезно согласился продемонстрировать команде pam65.ru новинки Zannetti 2012.
.jpg)
Презентация часов Zannetti на выставке BaselWorld 2012
На BaselWorld 2012 была представлена новая линия часов Gladiator, в которую вошли довольно интересные модели: хронограф и традиционные измерители времени. Хронограф в свою очередь представлен в двух версиях: в версии из 18 – каратного золота и в версии из высококачественной нержавеющей стали. Хронографы коллекции Gladiator также имеют различные циферблаты: версия на черном перламутре с серебристым центральным сектором и версия на белом перламутре. В отличие от полированной стальной версии, версия из золота имеет на боковой части корпуса гравировку в виде треугольников. Гравировкой также украшены кнопки хронографа и задняя крышка. Центральная часть задней крышки покрыта прочным сапфировым стеклом, сквозь которое можно увидеть работу швейцарского механизма Valjoux 7750. Если вы решили купить часы Zannetti Gladiator, то стоимость золотой версии Zannetti Gladiator составляет 25.000 евро, а стоимость стальной версии Zannetti Gladiator чуть скромнее – всего 4500 евро.
Далее была представлена довольно интересная модель, циферблат которой украшен изображением сокола. Безупречно круглый массивный корпус выполнен из высококачественной нержавеющей стали. Данная модель представлена в коллекции, в которую, помимо циферблата с изображение сокола, вошли также еще две модели. Цена модели с соколом составляет 5500 евро.
Более детально ознакомиться с новинками Zannetti 2012 на BaselWorld 2012 можно, перейдя по следующей ссылке - http://www.pam65.ru/video1.php?vid=341.
Официальный сайт часов Zannetti.
Фрейя 30.05.2012 |